四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
您现在的位置:首页 >> 交易服务平台 >> 工程建设 >> 中标结果
中航工业成都飞机设计研究所新二区室外工程项目

【信息时间: 2017/7/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中航工业成都飞机设计研究所新二区室外工程项目。
                 
中航工业成都飞机设计研究所新二区室外工程项目中标候选人公示
项目及标段名称 中航工业成都飞机设计研究所新二区室外工程项目
项目业主 中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所、中国航空规划设计研究总院有限公司 项目业主联系电话 028-65027942/15828638785
招标人 中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所、中国航空规划设计研究总院有限公司 招标人联系电话 028-65027942/15828638785
招标代理机构 中航技国际经贸发展有限公司 招标代理机构联系电话 13880802011
开标地点 成都市青羊区人民中路3段35号 开标时间 2017-07-14 10:30:00
公示期 2017-07-24 12:43:00 至 2017-07-31 17:00:00 投标最高限价(元) 14444168.49
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第1名华诚兴业国际建工有限公司12346311.960010924808.33000.0
第2名重庆恒通建设(集团)有限公司12348050.180010924808.33000.0
第3名四川清木建筑工程有限公司12349764.430010924808.33000.0
第1名中标候选人项目管理机构主要人员(华诚兴业国际建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 潘松建造师证川251121368041市政、建筑贰级
技术负责人 黄攀职称证川建厅中16896市政中级
第2名中标候选人项目管理机构主要人员(重庆恒通建设(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 冯春明二级建造师注册证书渝201121227105市政二级
技术负责人 程锐职称证书015501101679市政工程中级
第3名中标候选人项目管理机构主要人员(四川清木建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 陈燕注册建造师证川251111249437市政二级
技术负责人 刘仕兰职称证工-89296市政工程中级
第1名中标候选人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市金牛区建设交通和水务局成都市金牛区黄忠、茶店子等六个片区47条道路路面黑化工程施工3标段2015-11-202016-03-0578656平方米36132286徐明友
成都高投建设开发有限公司高新区西部园区南岸片区道排工程第一批打捆项目施工(一标段)2016-03-052016-10-171955.34米45940018汪洋
成华区圣灯街办人民塘社区成华区华林二路等4条市政道路工程2016-03-142016-11-0935159平方米31256614朱鹏程
第1名中标候选人项目负责人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第2名中标候选人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市万州江南新区开发建设有限公司万州江南新区陈支六路C段管网工程(0+560-2+060)2014-05-022015-03-23/15326520刘纯安
西藏昌都地区投资有限公司昌都镇达因卡片区(城中村、生格村)改造项目市政配套设施工程第二标段2013-04-082014-05-202229.409米33057633刘纯安
北京长林瑞投资有限公司巴州区陇桥安置片区安置房室外管网工程2015-11-012016-02-23/28000000冯春明
第2名中标候选人项目负责人类似业绩(重庆恒通建设(集团)有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第3名中标候选人类似业绩(四川清木建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
名山县国有资产投资经营有限责任公司名山县城市道路建设项目(一期)2012-02-172014-09-19新建城市沥青混泥土道路2.7KM,市政排水管8.3KM、电力管沟1.6KM、绿化工程5000立米、交通工程2.6KM等42517295颜海清
布拖县龙潭镇人民政府布拖县龙潭镇场镇道路改造工程2015-07-142016-04-13/18214670颜军
雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局雅安市名山区城区道路恢复重建工程(三期)2015-07-062016-12-13道路长度2.2KM36692595颜海清
第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川清木建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川兴川鑫建筑工程有限公司12316113.00投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》投标人未到达现场澄清,也无其他回复。
四川君羊建设集团有限公司12134707.00被认定为低于成本竞标的投标报价。
四川宇硕建筑工程有限公司12587285.8411035973.05
四川星星建设集团有限公司12578140.0010943802.83
成都市第五建筑工程公司投标文件格式不符合招标文件 ”第八章投标文件格式要求“
四川民正建设有限公司12806849.6811231469.61
福建兴万祥建设集团有限公司投标文件格式不符合招标文件“第八章投标文件格式要求”
四川元盛建筑工程有限公司12478003.08被认定为低于成本竞标的投标报价。
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司“其他人员”不符合第二章”投标人须知“第1.1.1项规定。安全员安考C证已过期。
成都市第七建筑工程公司12490748.22被认定为低于成本竞标的投标报价。
四川省工业设备安装公司13231306.0811590175.12
成都市工业设备安装公司12906946.9511231469.61
四川长兴建设工程有限公司不具备有效的安全生产许可证。已过期。
四川欣瑞利建设工程有限责任公司12419131.2310924808.33
成都市第六建筑工程公司13181957.2811499798.24
四川骅栋建设工程有限公司13795652.8412255972.08
四川鼎际建设集团有限公司12303235.10被认定为低于成本竞标的投标报价。
河南万安实业有限公司12569909.7311035973.05
四川省科源园林工程有限公司12711285.7811168840.29
四川华瑞建筑工程有限公司12482777.9910925532.92
国欣生态建设有限公司12454427.0010924808.33
四川佳和建设工程有限公司12356353.5510924808.33
中建鸿腾建设集团有限公司11951846.73投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》投标人未到现场澄清,并短信回复放弃澄清
丰润建设集团有限公司12413117.8410924808.33
成都恩德建筑工程有限公司12489479.00被认定为低于成本竞标的投标报价。
昌建建设集团有限公司12411376.6810924808.33
其他需说明事项
评标委员会成员名单
   
姓名:李庆筠单位:退休
姓名:聂新力单位:四川华宇工程监理咨询有限公司
姓名:卢洪单位:中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
姓名:宫培英单位:四川三信建设咨询有限公司
姓名:王杨福单位:成都衡泰项目管理公司
姓名:周贵军单位:中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
姓名:谢零单位:北京佳益工程咨询有限公司成都分公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门   联系电话  
行业主管部门  四川省招投标总站; 联系电话  028-86522292;
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心